No te pierdas las últimas noticias

Activa las notificaciones y enterate de todo

No te pierdas las últimas noticias

Selecciona los temas que más te interesan

Utilizamos cookies para garantizar que siempre obtengas la mejor experiencia cuando visites nuestro sitio web. Al hacer click en "aceptar", aceptás nuestra configuración estándar.
Deportes

Los árbitros de la séptima: Rapallini al clásico y Espinoza a San Lorenzo-Boca

La Liga Profesional determinó los jueces para la séptima jornada en la que se disputará el clásico de Avellaneda como plato principal.

Los árbitros de la séptima: Rapallini al clásico y Espinoza a San Lorenzo-Boca

Los árbitros de la séptima: Rapallini al clásico y Espinoza a San Lorenzo-Boca

Viernes 8 de julio

20.00 Rosario Central – Sarmiento (TNT Sports)

  • Árbitro: Fernando Echenique
  • Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
  • Árbitro asistente 2: Mariano Viale
  • Cuarto árbitro: Guillermo González

Sábado 9 de julio

13.00 Patronato – Arsenal (ESPN Premium)

  • Árbitro: Jorge Baliño
  • Árbitro asistente 1: Damián Espinoza
  • Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
  • Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero

15.30 San Lorenzo –Boca (TNT Sports)

  • Árbitro: Fernando Espinoza
  • Árbitro asistente 1: José Savorani
  • Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri
  • Cuarto árbitro: Pablo Echavarría

18.00 Banfield – Unión (ESPN Premium)

  • Árbitro: Nazareno Arasa
  • Árbitro asistente 1: Hugo Páez
  • Árbitro asistente 2: Lucas Pardo
  • Cuarto árbitro: Julio Barraza

20.30 Platense – Newell’s (TNT Sports)

  • Árbitro: Hernán Mastrángelo
  • Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
  • Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
  • Cuarto árbitro: José Carreras

20.30 Talleres – Barracas (ESPN Premium)

  • Árbitro: Yael Falcón Pérez
  • Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
  • Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
  • Cuarto árbitro: Darío Sandoval

Domingo 10 de julio

13.00 Estudiantes – Central Córdoba (TNT Sports)

  • Árbitro: Facundo Tello
  • Árbitro asistente 1: Gerardo Lencina
  • Árbitra asistente 2: Gisela Trucco
  • Cuarto árbitro Bruno Bocca

15.30 Racing – Independiente (ESPN Premium y TNT Sports)

  • Árbitro: Fernando Rapallini
  • Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
  • Árbitro asistente 2: Gabriel Chade
  • Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer

18.00 Atlético Tucumán – Gimnasia (TNT Sports)

  • Árbitro: Darío Herrera
  • Árbitro asistente 1: Julio Fernández
  • Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
  • Cuarto árbitro: Federico Guaymas

18.00 Lanús – Huracán (ESPN Premium)

Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Diego Ceballos

20.30 River – Godoy Cruz (ESPN Premium)

  • Árbitro: Nicolás Lamolina
  • Árbitro asistente 1: Maximiliano Delyesso
  • Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
  • Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

Lunes 11 de julio

19.00 Defensa y Justicia – Aldosivi (TNT Sports)

  • Árbitro: Silvio Trucco
  • Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
  • Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
  • Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

19.00 Colón – Vélez (ESPN Premium)

  • Árbitro: Andrés Merlos
  • Árbitro asistente 1: Javier Uziga
  • Árbitro asistente 2: Matías Bianchi
  • Cuarto árbitro: Fabricio Llobet

21.30 Argentinos – Tigre (ESPN Premium)

  • Árbitro: Patricio Loustau
  • Árbitro asistente 1: Iván Núñez
  • Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
  • Cuarto árbitro: Gastón Suárez.
En esta nota:

Comentarios