No te pierdas las últimas noticias

Activa las notificaciones y enterate de todo

No te pierdas las últimas noticias

Selecciona los temas que más te interesan

Utilizamos cookies para garantizar que siempre obtengas la mejor experiencia cuando visites nuestro sitio web. Al hacer click en "aceptar", aceptás nuestra configuración estándar.
Deportes JUEGOS PANAMERICANOS

Juegos Panamericanos Lima 2019: la agenda de los argentinos para el miércoles 31

Deportes y horarios en una jornada cargada de acción para los deportistas argentinos en Lima 2019.

Los Gladiadores hacen su debut en los Juegos Panamericanos de Lima 2019(Foto: Twitter @CAHandballARG)

Los Gladiadores hacen su debut en los Juegos Panamericanos de Lima 2019 | Foto: Twitter @CAHandballARG

ECUESTRE

11.00: Vera Protzen // Adiestramiento individual – Estilo libre

SQUASH

11.00: Argentina vs. Chile // Partido por el 5º al 8º Puesto, femenino

13.00: Argentina vs. Brasil // Partido por el 5º al 8º Puesto, masculino

SURF

11.20: Leandro Usuna vs. Jhony Corzo (México) // Open masculino – Repechaje 2

11.40: Santiago Muñiz vs. Robson Santos (Brasil) // Open masculino – Repechaje 2

12.25: Lucía Indurain vs. Rosanny Álvarez (Venezuela) // Open femenino – Repechaje 2

14.15: Surfiel Gil Lo Prete vs. Cole Robbins (Estados Unidos) y Julián Schweizer (Uruguay) // Longboard – Ronda 2

15.08: María Gil Boggan vs. María Reyes (Perú) y Tiare Thompson (Estados Unidos) // Longboard – Ronda 2

16.48: Ornella Pellizzari vs. Daniella Rosas (Perú) // Open femenino – Ronda 2

17.20: Mariano De Cabo vs. Daniel Hughs (Estados Unidos) y Finn Spencer (Canadá) // Surf SUP masculino – Ronda 2

18.13: Lucía Cosoleto vs. Candise Appley (Estados Unidos) y Nicole Pacelli (Brasil) // Surf SUP masculino – Ronda 2

TENIS

13.00: Francisco Cerúndulo vs. Gonzalo Escobar (Ecuador) // Individual – 2ª Ronda

19.00: Facundo Bagnis vs. Wilfredo González (Guatemala) // Individual – 2ª Ronda

17.00: Nadia Podoroska vs. Mell Reasco (Ecuador) // Individual – 2ª Ronda

NATACIÓN ARTÍSTICA                             

14.00: Camila Arregui y Trinidad López Brasesco // Dueto, rutina libr

GIMNASIA ARTÍSTICA

13.00: Agustina Pisos // Viga de equilibrio - Final

16.20: Martina Dominici y Abigail Magistrati // Piso - Final 

SOFTBOL       

16.00: Argentina vs. Estados Unidos // Semifinales 

VOLEIBOL 

16.30: Argentina vs. Cuba // Ronda preliminar, Grupo A – 1ª Fecha, masculino

BEISBOL  

17.05: Argentina vs. Cuba // Ronda preliminar, Grupo B – 3ª Fecha, masculino

HOCKEY SOBRE CÉSPED 

18.00: Argentina vs. Canadá // Ronda preliminar, Grupo A – 2ª Fecha, femenino

FÚTBOL    

19.30: Argentina vs. Panamá // Ronda preliminar, Grupo B – 2ª Fecha, femenino

BASQUETBOL

20.00: Argentina vs. Uruguay // Ronda preliminar, Grupo B – 1ª Fecha, masculino

HANDBALL

22.30: Argentina vs. Estados Unidos // Ronda preliminar, Grupo A – 1ª Fecha, masculino

En esta nota:

Comentarios