No te pierdas las últimas noticias

Suscribite a las notificaciones y enterate de todo

Música MÚSICA

El Cosquín Rock en vivo en Filo.News

Este sábado y domingo disfrutás del Cosquín Rock 2019 con la transmisión de Vorterix.com Esta es la grilla completa!

El Cosquín Rock en vivo en Filo.News

El Cosquín Rock en vivo en Filo.News

Esta es la grilla completa con horarios del Cosquín Rock 2019:

Escenario Norte

Sábado 9

  • LAS PELOTAS: 01:25
  • SKAY Y LOS FAKIRES: 00:00
  • LAS PASTILLAS DEL ABUELO: 22:15
  • NO TE VA GUSTAR: 20:30
  • LA VELA PUERCA: 18:40
  • GUASONES: 17:25 
  • PIER: 16:25
  • LUCEROS EL OJO DALTÓNICO: 15:40
  • MACHINGON: 15:00
  • NO TIENE LA VACA: 14:20

Domingo 10

  • SKA-P: 23:20
  • CIRO Y LOS PERSAS: 20:50
  • ATTAQUE 77:19:15
  • CARAJO: 18:15
  • ERUCA SATIVA: 17:15
  • CUATRO PESOS DE PROPINA: 16:30
  • EL PLAN DE LA MARIPOSA: 15:45
  • CIENTÍFICOS DEL PALO: 15:00
  • LITERAL: 14:15

Escenario Sur 

Sábado 9

  • NICK WARREN / ELI NISSAN / CHICOLA / KNOWBRU: 01:50
  • BABASÓNICOS: 00:20
  • LOS ESPÍRITUS: 23:00
  • EL MATÓ A UN POLICÍA MOTORIZADO: 21:50
  • EL KUELGUE: 20:40
  • USTED SEÑALEMELO: 19:40
  • IZAL: 18:30
  • LOUTA: 17:30
  • TURF: 16:40
  • LA PEGATINA: 15:50
  • PERRAS ON THE BEACH: 15:00
  • TELESCOPIOS: 14:10

Domingo 10

  • NONPALIDECE: 01:00
  • ZONA GANJAH: 23:45
  • DANCING MOOD: 22:40
  • LA 25: 21:25
  • DON OSVALDO: 19:00
  • OJOS LOCOS: 18:20
  • LOS GARDELITOS: 17:15
  • LA MISSISSIPPI: 16:20
  • DIAMANTE ELÉCTRICO: 15:30
  • ETCÉTERA: 14:45

Escenario Alternativo Naranja

Sábado 9

  • VANTHRA: 22:45
  • AUTÉNTICOS DECADENTES MTV UNPLUGGED FIESTA NACIONAL: 21:00
  • LIT KILLAH: 20:20
  • INGRAVIDOS SQUAD: 19:40
  • FREESTYLE MASTER SERIES: 19:05
  • T&K: 18:15
  • ACRU: 17:20
  • TINK: 16:40
  • FREESTYLE MASTER SERIES: 16:05
  • TATA: 15:20
  • SLIM DEE: 14:30

Domingo 10

  • INDIOS: 23:40
  • MISS BOLIVIA: 22:40
  • AUTÉNTICOS DECADENTES MTV UNPLUGGED FIESTA NACIONAL: 21:00
  • EMANERO: 20:10
  • ORION XL: 19:10
  • WOS: 18:10
  • SOY RADA AND THE COLIBRIQUIS: 17:10
  • BIMOUD: 16:10
  • DAKILLAH: 15:25
  • VICTORIA BERNARDI: 14:45
  • DELAY LAMA: 14:10

Hangar del Metal 

Sábado 9

  • O´CONNOR: 00:15
  • HORCAS: 22:55
  • S7N: 21:45
  • PLAN 4: 20:35
  • HABEAS PORNUS: 19:35
  • HAMMER: 18:35
  • COYA: 17:40
  • ETERNA AGONÍA: 16:50
  • DRENAJE: 16:00
  • SYGMA: 15:15

Domingo 10

  • A.N.I.M.A.L: 00:10
  • TREN LOCO: 22:55
  • LOS ANTIGUOS: 21:45
  • DENY: 20:35
  • COVERHEADS: 19:35
  • KISS MY ASS: 18:35
  • LED LADIES "TRIBUTO A LED ZEPPELIN": 17:40
  • CIRSE: 16:50
  • GTX: 16:00
  • COBRA SARLI: 15:10

La Casita del Blues 

Sábado 9

  • JIMMY RIP AND THE TRIP: 21:45
  • DJ DIEGO FLORIO: 21:00
  • DON VILANOVA BOTAFOGO: 19:50
  • ALAPAR: 18:50
  • LOS MENTIDORES: 17:50
  • MARCIA BLUES: 16:50
  • VIEJO MOTOR Y AMIGOS: 16:00
  • THE DAPPER DAN BAND: 15:10

 Domingo 10

  • CHRIS CAIN "BLUES GUITAR MASTER": 21:45
  • DJ DIEGO FLORIO: 21:00
  • "DEBORAH DIXON & PATAN VIDAL" WALKING BLUES: 19:50
  • ETTIENE NADINE & TOYO con IVAN SINGH BAND: 18:50
  • CESAR VALDOMIR & THE BLUE MIDNIGHT: 17:50
  • HOMBRES BIEN: 16:55
  • ALE ROJAS MONTICELLI & THE SOUL HUNTERS: 16:00
  • LORENA GOMEZ AND THE MOJO BOOGIE'S: 15:10

 Escenario CBA X

Sábado 9

  • DE LA GRAN PIÑATA: 00:10
  • TERAPIA: 23:35
  • PVLSO: 22:55
  • LA QUE FALTABA: 22:05
  • MASSACRE: 20:50
  • CUATRO AL HILO: 19:50
  • LOS USTEDES: 19:10
  • MANJAR: 18:30
  • JINETES: 17:55
  • PASSAJE - GANADOR PRE CR SAN LUIS: 17:20
  • EL ACOPLE - GANADOR PRE CR RAFAELA: 16:45
  • STONE DOG - GANADOR PRE CR CÓRDOBA: 16:10
  • HAREN - GANADOR PRE CR VILLA MARÍA: 5:35
  • LO AJENO - GANADOR PRE CR RIO IV: 15:00
  • LENA ESTA OCULTA: 14:25

Domingo 10 

  • AURA: 00:30
  • SANTA KIM: 23:55
  • SMOKE SELLERS: 23:15
  • LOS FRENÉTICOS: 22:35
  • BOOM BOOM KID: 21:20
  • JUAN TERRENAL: 20:20
  • LOS NAVARROS: 19:40
  • QBQTQ: 19:05
  • INERCIA: 18:30
  • CANIBAL ARMY: 17:55
  • VORSOTO: 17:20
  • SUBURBIO ROCK - GANADOR PRE CR BUENOS AIRES: 16:45
  • GRITO CLANDESTINO - GANADOR PRE CR CHACO: 16:10
  • KEVLAR - GANADOR PRE CR CÓRDOBA: 15:35 
  • ASTRONAUTAS DEL FUTURO - GANADOR PRE CR SAN FCO: 15:00
  • FISURADO Y PARANÓICO CON MI SOMBRA PERSECUTA: 14:25

 El festival lo vas a poder ver por Filo.News.

En esta nota:

Comentarios