No te pierdas las últimas noticias

Activa las notificaciones y enterate de todo

No te pierdas las últimas noticias

Selecciona los temas que más te interesan

Utilizamos cookies para garantizar que siempre obtengas la mejor experiencia cuando visites nuestro sitio web. Al hacer click en "aceptar", aceptás nuestra configuración estándar.
Deportes AGENDA

Agenda deportiva: lo que no te podés perder el fin de semana

Continúa la acción de la Superliga y en las mejores ligas de fútbol del mundo. Además, se define el ATP de Buenos Aires, Jaguares debutan en el Super Rugby, habrá show en el Juegos de las Estrellas de la NBA y mucho más...
Agenda deportiva: lo que no te podés perder el fin de semana

Agenda deportiva: lo que no te podés perder el fin de semana

Por: Rocío García

SÁBADO 17/2

Fútbol

Superliga

17.00: Argentinos Juniors - Atlético Tucumán (TNT / TNT SPORTS)

17.00: San Lorenzo - Newell's (FOX PREMIUM)

19.15: Temperley - Independiente (FOX PREMIUM)

21.30: Rosario Central - Olimpo (TNT SPORTS)

Liga de España

09.00: Las Palmas - Sevilla (ESPN HD)

FA Cup

09.30: Sheffield Wednesday - Swansea City (ESPN 3/HD)

Liga de Italia

11.00: Udinese - Roma (ESPN HD)

16.45: Genoa - Inter (FOX SPORTS 2/HD)

Liga de Francia

13.00: PSG - Strasbourg (ESPN HD)

Tenis

ATP 500 de Rotterdam (Semifinal)

11.00: David Goffin - Grigor Dimitrov (ESPN PLAY)

ATP 250 de Buenos Aires (Semifinales)

14.00: Federico Delbonis - Aljaz Bedene (TYC SPORTS/HD)

16.00: Dominic Thiem - Gael Monfils (TYC SPORTS/HD)

Voleibol

11.00: Libertad - Lomas Voley (TYC SPORTS/HD)

Rugby

Super Rugby

09.30: Stormers - Jaguares (ESPN 2/HD)

12.00: Lions - Sharks (ESPN 2/HD)

Hockey sobre césped

Amistoso

18.30: Las Leonas - Gran Bretaña (DEPORTV / HD)

Básquetbol

Liga Nacional

21.30: Quilmes - Peñarol (TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD)

DOMINGO 18/2

Fútbol

Superliga

17.00: Arsenal - Huracán (FOX PREMIUM / FOX SPORTS 2/HD)

17.00: San Martin de San Juan - Talleres (TNT SPORTS)

19.15: River - Godoy Cruz (FOX PREMIUM)

21.30: Banfield - Boca (FOX PREMIUM)

Liga de España

08.00: Real Sociedad - Levante (ESPN HD)

12.15: Atlético Madrid - Athletic Bilbao (ESPN 2/HD)

16.:45: Betis - Real Madrid (ESPN 2/HD)

Liga de Italia

08.30: Torino - Juventus (ESPN 2/HD)

11.00: Napoli - SPAL (FOX SPORTS/HD)

16.45: Milan - Sampdoria (FOX SPORTS/HD)

16.45: Lazio - Hellas Verona (ESPN 3/HD)

Liga de Alemania

11.30: Augsburg - Stuttgart (ESPN +)

14.00: Borussia Monchengladbach - Borussia Dortmund (ESPN +)

Tenis

ATP 500 de Rottenberg

11.30: Final (ESPN HD)

Básquetbol

NBA

22.00: All Star Game (ESPN / ESPN HD)

En esta nota:

Comentarios