No te pierdas las últimas noticias

Activa las notificaciones y enterate de todo

No te pierdas las últimas noticias

Selecciona los temas que más te interesan

Utilizamos cookies para garantizar que siempre obtengas la mejor experiencia cuando visites nuestro sitio web. Al hacer click en "aceptar", aceptás nuestra configuración estándar.
Deportes AGENDA

Agenda deportiva: lo que no te podés perder el fin de semana

Continúa la acción de la Superliga y en las mejores ligas de fútbol del mundo. Además, Juan Martín Del Potro va en busca del título en el ATP 500 de Acapulco, Jaguares recibe a Hurricanes, hay NBA y mucho más...
No te pierdas lo mejor del fin de semana

No te pierdas lo mejor del fin de semana

Por: Rocío García

SÁBADO 3/3

Fútbol

Superliga

17.00: San Lorenzo - Unión (FOX PREMIUM)

17.00: Tigre - Talleres (TNT / TNT SPORTS)

19.15: Rosario Central - Godoy Cruz (FOX PREMIUM)

21.30: Temperley - Gimnasia de La Plata (TNT SPORTS)

Liga de España

09.00: Villareal - Girona (ESPN 3/HD)

12.15: Sevilla - Athletic Club (ESPN 2/HD)

16.45: Real Madrid - Getafe (610/1610 HD DIRECTV SPORTS - CANAL 8/EVENTOS HD 600 CABLEVISION)

Liga de Italia

14.00: Lazio - Juventus (FOX SPORTS 2/HD)

16.45: Napolí - Roma (FOX SPORTS/HD)

Liga de Inglaterra

14.30: Liverpool vs Newcastle (ESPN 2/HD)

Liga de Alemania

11.30: FC Schalke 04 -Hertha Berlin (FOX SPORTS/HD)

14.30: RB Leipzig - Borussia Dortmund (FOX SPORTS/H)

Liga de Francia

13.00: Troyes - PSG (ESPN HD)

Atletismo

Mundial bajo techo

15.00: Indoor Birmingham (TYC SPORTS/HD)

Rugby

Americas Rugby Championship

15.30: Uruguay - Estados Unidos (ESPN 3/HD)

18.00: Brasil - Argentina XV (ESPN 3/HD)

Super Rugby

18.00: Jaguares - Hurricanes (ESPN 2/HD)

Básquetbol

NBA

21.30: Cleveland Cavaliers - Denver Nuggets (DEPORTV / HD)

22.30: Boston Celtics - Houston Rockets (ESPN 3/HD)

Tenis

ATP 500 de Acapulco - Final

23.55: Final: Juan Martín Del Potro - Kevin Anderson (ESPN/HD)

Boxeo

23.50: Luis Rueda - Miguel Acosta (TYC SPORTS/HD)

DOMINGO 4/3

Fútbol

Superliga

17.00: Banfield - Newell's (TNT SPORTS)

17.00: Atlético Tucumán - Defensa y Justicia (FOX PREMIUM / FOX SPORTS 2/HD)

19.15: River Plate - Chacarita (TNT SPORTS)

21.30: Racing - Velez Sarsfield (FOX PREMIUM)

Liga de España

08.00: Levante - Espanyol (ESPN 3/HD)

12.15: Barcelona - Atlético Madrid (ESPN 2/HD)

14.30: Real Sociedad - Alavés (ESPN 3/HD)

Liga de Italia

08.30: Genoa - Cagliari (FOX SPORTS/HD)

11.00: Udinese - Fiorentina (FOX SPORTS/HD)

16.45: Milán - Inter (ESPN 2/HD)

Liga de Alemania

11.30: FC Koln - Stuttgart (FOX SPORTS 2/HD)

14.00: Friburgo - Bayern Munich (FOX SPORTS 2/HD)

Atletismo

Mundial bajo techo

12.00: Indoor Birmingham (TYC SPORTS/HD)

Básquetbol

NBA

20.00: Toronto Raptors - Charlotte Hornets (DEPORTV / HD)

22.00: Philadelphia 76ers - Milwaukee Bucks (ESPN HD)

LUNES 4/3

Fútbol

Superliga

19.00: Estudiantes de La Plata - Olimpo (FOX PREMIUMFOX SPORTS 2/HD)

19.00: San Martín de San Juan - Independiente (TNT SPORTS)

21.15: Argentinos Juniors - Boca (FOX PREMIUM)

En esta nota:

Comentarios