No te pierdas las últimas noticias

Activa las notificaciones y enterate de todo

No te pierdas las últimas noticias

Selecciona los temas que más te interesan

Utilizamos cookies para garantizar que siempre obtengas la mejor experiencia cuando visites nuestro sitio web. Al hacer click en "aceptar", aceptás nuestra configuración estándar.
Deportes RESUMEN

Lo que no te podés perder el fin de semana

Continúa la acción de la primer feche de la Superliga. Además, Mayweather y McGregor protagonizan la pelea del año; el seleccionado de básquetbol hace su debut en la Americup; Los Pumas se miden ante Sudáfrica por el Rugby Championship y mucho más
Lo que no te podés perder el fin de semana

Lo que no te podés perder el fin de semana

Avatar del

Por: Redacción FiloNews

SÁBADO 26/8

Fútbol

Superliga

14.05: Defensa y Justicia - Gimnasia de La Plata (FOX PREMIUM / FOX SPORTS 2/HD)

16.15: Colón - Rosario Central (FOX PREMIUM / FOX SPORTS 2/HD)

18.05: Talleres - Lanús (TNT / TNT SPORTS)

20.05: Independiente - Huracán (FOX PREMIUM / FOX SPORTS 2/HD)

Liga de España

13.15: Alavés - Barcelona (ESPN 2/HD)

17.15: Las Palmas - Atlético de Madrid (ESPN/HD)

Liga de Inglaterra

08.30: Bournemouth - Manchester City (ESPN 2/HD)

11.00: Newcastle - West Ham (ESPN 3/HD)

Liga de Italia

13.00: Genoa - Juventus (ESPN 3/HD)

15.45: Roma - Inter (FOX SPORTS/HD)

Liga de Alemania

10.30: Bayer Leverkusen - Hoffenheim (FOX SPORTS 2/HD)

10.30: 0Werder Bremen - Bayern Munich (ESPN 2/HD)

Atletismo

Liga de Diamante

13.00: Birmingham (TYC SPORTS -interior- / TYC SPORTS PLAY)

Rugby

Rugby Championship

16.00: Argentina - Sudáfrica (ESPN 2/HD)

Voleibol

Mundial Sub 18 (Femenino) - Semifinales

18.00: Italia - Turquía (DEPORTV / HD)

20.00: República Dominicana - Rusia (DEPORTV / HD)

Boxeo

23.00: Ricardo Villalba - Héctor Saldivia (TYC SPORTS/HD)

23.50: Floyd Mayweather - Conor McGregor (FOX PREMIUM)

DOMINGO 27/8

Fútbol

Superliga

11.05: San Mart{in de San Juan - Patronato (TNT / TNT SPORTS)

14.00: Atlético Tucumán - Godoy Cruz (FOX PREMIUM / FOX SPORTS 2/HD)

16.05: San Lorenzo - Racing Club (TNT / TNT SPORTS)

18.00: Boca - Olimpo (FOX PREMIUM / FOX SPORTS 2/HD)

20.05: Temperley - River (TNT / TNT SPORTS)

Liga de España

17.00: Real Madrid - Valencia (610/1610 HD DIRECTV SPORTS)

Liga de Inglaterra

12.00: Liverpool - Arsenal (ESPN 2/HD)

Liga de Italia

15.30: Napoli - Atalanta (ESPN 2/HD)

15.30: Milan - Cagliari (FOX SPORTS 2/HD)

Voleibol

Mundial Sub 18 (Femenino)

17.30: Tercer Puesto (DEPORTV/HD)

19.30: Final (DEPORTV/HD)

Básquetbol

AmeriCup

22.00: Argentina - Venezuela (DEPORTV/HD - TYC SPORTS/HD)

En esta nota:

Comentarios