Deportes AGENDA

Lo que no te podés perder el fin de semana

Continúa la acción en la Superliga Argentina y en las mejores ligas del mundo; Argentina se juega la permanencia ante Kasajistán en la Copa Davis; Gennady Golovkin y Canelo Álvarez protagonizan la pelea del año y mucho más...
Lo que no te podés perder el fin de semana

Lo que no te podés perder el fin de semana

SÁBADO 16/9

Fútbol

Superliga

14.05: Defensa y Justicia - Unión (TNT / TNT SPORTS)

14.05: Argentinos - Belgrano (FOX PREMIUM / FOX SPORTS 2/HD)

16.15: Newell's - Olimpo (TNT / TNT SPORTS)

18.05: San Lorenzo - Arsenal (FOX PREMIUM / FOX SPORTS 2/HD)

20.05: Independiente - Lanus (TNT / TNT SPORTS)

Liga de España

13.30: Real Betis - Deportivo La Coruña (ESPN 2/HD)

15.45: Atlético de Madrid - Málaga (ESPN 2/HD)

Liga de Inglaterra

11.00: Watford - Manchester City (ESPN 2/HD)

Liga de Alemania

10.30: Bayern Múnich - Mainz (ESPN/HD)

Tenis

Copa Davis: Argentina - Kasajistán

05.00: Dobles,  Máximo González-Andrés Molteni vs. Timur Khabibulin-Aleksandr Nedovyesov (TYC SPORTS/HD)

Rugby

Rugby Championship

06.30: Australia - Argentina (ESPN 2/HD)

Polo

Abierto del Jockey Club

15.00: La Dolfina - Tortugas (ESPN +)

Hockey sobre césped

Torneo Metropolitano femenino

16.00: Ciudad - Belgrano (DEPORTV / HD)

Torneo Metropolitano masculino

18.00: Ciudad - Quilmes (DEPORTV / HD)

Boxeo

21.30: Gennady Golovkin vs. Canelo Álvarez (SPACE/HD)

23.00: Germán Benitez vs. Elías Araujo (TYC SPORTS/HD)

DOMINGO 17/9

Fútbol

Superliga

11.05: Talleres - Vélez (FOX PREMIUM / FOX SPORTS 2/HD)

14.05: Atlético Tucumán - Chacarita (TNT / TNT SPORTS)

16.05: Banfield - Racing (FOX PREMIUM / FOX SPORTS 2/HD)

18.05: Boca - Godoy Cruz (TNT / TNT SPORTS)

20.05: San Martín de San Juan - River (FOX PREMIUM / FOX SPORTS 2/HD)

Liga de España

10.00: Alavés - Villarreal (ESPN)

15.30: Real Sociedad - Real Madrid (ESPN 2/HD)

Liga de Inglaterra

12.00: Manchester United - Everton (ESPN 2/HD)

Liga de Italia

07.30: Sassuolo - Juventus (FOX SPORTS 2/HD)

10.00: Milan - Udinese (ESPN 2/HD)

Liga de Alemania

13.00: Borussia Dortmund - Koln (ESPN/HD)

Liga de Francia

16.00: PSG - Lyon (ESPN/HD)

Tenis

Copa Davis: Argentina - Kasajistán

05.00: 4° punto, Mikhail Kukushkin vs. Diego Schwartzman (TYC SPORTS/HD)

A continuación del 4° punto: 5° punto, Dmitry Popko vs. Guido Pella (TYC SPORTS/HD)

Handball

Torneo Nacional

14.00: 3er y 4to Puesto (DEPORTV / HD)

16.00: Final (DEPORTV / HD)

Polideportivo

20.00: Juegos Argentinos de Invierno (DEPORTV / HD)

Leé También

Comentarios