No te pierdas las últimas noticias

Activa las notificaciones y enterate de todo

No te pierdas las últimas noticias

Selecciona los temas que más te interesan

Utilizamos cookies para garantizar que siempre obtengas la mejor experiencia cuando visites nuestro sitio web. Al hacer click en "aceptar", aceptás nuestra configuración estándar.
Deportes AGENDA

Lo que no te podés perder el fin de semana

Continúa la acción de la Fecha 7 de la Superliga Argentina y en las mejores ligas de fútbol del mundo. Además, Juan Martín Del Potro busca consagrarse en Basilea, hay partidos de la NBA y mucho más...
Lo que no te podés perder el fin de semana

Lo que no te podés perder el fin de semana

Avatar del

Por: Redacción FiloNews

SÁBADO 28/10

Fútbol

Superliga

14.00: Huracán - Lanús (TNT SPORTS)

14.00: Unión - Godoy Cruz (FOX PREMIUM / FOX SPORTS 2/HD)

16.10: San Martín de San Juan - Estudiantes de La Plata (TNT SPORTS)

18.20: Atlético Tucumán - Racing (TNT SPORTS)

20.20: Talleres - River Plate (FOX PREMIUM)

Liga de España

13.25: Atlético de Madrid - Villarreal (ESPNESPN HD)

15.45: Athletic Bilbao - Barcelona (610-1610 HD DIRECTV SPORTS / CANAL 8/EVENTOS HD 600 CABLEVISION)

Liga de Inglaterra

08.25: Manchester United - Tottenham Hotspur (ESPN 2/HD)

10.55: West Bromwich - Manchester City (ESPN 2/HD)

Liga de Italia

12.55: Milán - Juventus (ESPN 2/HD)

15.30: Roma - Bologna (FOX SPORTS/HD)

Liga de Alemania

13.25: Bayern Munich - Leipzig (ESPN 3/HD)

Básquetbol

NBA

20.00: Cleveland Cavaliers - New Orleans Pelicans (DEPORTV / HD)

21.00: Boston Celtics - Miami Heat (ESPN 3/HD)

Tenis

ATP 500 Basilea - Semifinal

09.30: Juan Martín del Potro - Marin Cilic (DIERCTV Play)

Hockey sobre césped

Torneo metropolitano (femenino)

16.00: River - San Fernando (DEPORTV / HD)

18.00: GEBA - Banco Nación (DEPORTV / HD)

Boxeo

17.00: Anthony Joshua - Carlos Takam (TYC SPORTS/HD)

DOMINGO 29/10

Fútbol

Superliga

11.05: Newells - Chacarita (FOX PREMIUM)

14.05: Gimnasia de La Plata - Vélez (TNT SPORTS)

16.05: Temperley - San Lorenzo (FOX PREMIUM)

18.05: Boca - Belgrano (TNT SPORTS)

20.05: Independiente - Patronato (FOX PREMIUM)

Liga de España

12.00: Girona - Real Madrid (ESPN 2/HD)

Liga de Inglaterra

12.55: Leicester City - Everton (ESPNESPN HD)

Liga de Italia

08.25: Benevento - Lazio (ESPNESPN HD)

10.55: Napoli - Sassuolo (ESPNESPN HD)

11.00: Crotone - Fiorentina (FOX SPORTS 2/HD)

Automovilismo

Fómula 1

16.00: GP de México (CANAL F1 / FOX SPORTS 3/HD / FOX SPORTS/HD)

Handball

Torneo metropolitano (femenino)

11.30: Lanús - Argentinos (DEPORTV / HD)

13.30: Vicente López - Defensa y Justicia (DEPORTV / HD)

En esta nota:

Comentarios