No te pierdas las últimas noticias

Activa las notificaciones y enterate de todo

No te pierdas las últimas noticias

Selecciona los temas que más te interesan

Utilizamos cookies para garantizar que siempre obtengas la mejor experiencia cuando visites nuestro sitio web. Al hacer click en "aceptar", aceptás nuestra configuración estándar.
Deportes AGENDA

Lo que no te podés perder el fin de semana

Continúa la acción de la Superliga Argentina y en las mejores ligas de fútbol del mundo. Además, se define el Masters de Londres, Las Leonas juegan la Liga Mundial, Los Pumas se miden con Italia y mucho más...
Lo que no te podés perder el fin de semana

Lo que no te podés perder el fin de semana

Avatar del

Por: Redacción FiloNews

SÁBADO 18/11

Fútbol

Superliga

17.00: Banfield - Temperley (TNT / TNT SPORTS)

17.00: Defensa y Justicia - Lanús (FOX PREMIUM)

19.15: San Martin de San Juan - San Lorenzo (TNT SPORTS)

21.30: Independiente - River (TNT SPORTS)

Liga de España

08.55: Getafe - Alaves (ESPN 3/HD)

12.00: Leganes - Barcelona (ESPN HD)

Liga de Inglaterra

09.25: Arsenal - Tottenham (ESPN HD)

Liga de Italia

13.55: Roma - Lazio (ESPN 2/HD)

16.30: Napoli - Milán (FOX SPORTS 2/HD)

Liga de Alemania

11.30: Bayern Munich - Augsburg (FOX SPORTS/HD)

Rugby

Test Match

10.30: Los Pumas - Italia (ESPN 2/HD)

14.00: Escocia - Nueva Zelanda (ESPN 3/HD)

Tenis

Masters de Londres - Semifinales

11.00: Roger Federer - David Goffin (ESPN 3/HD)

17.00: Grigor Dimitrov - Jack Sock (ESPN HD)

Básquetbol

NBA

21.30: Golden State Warriors - Philadelphia (DEPORTV / HD)

22.00: Houston Rockets - Memphis Grizzlies (ESPN HD)

DOMINGO 19/11

Fútbol

Superliga

17.00: Unión - Chacarita (FOX PREMIUM / FOX SPORTS 2/HD)

17.00: Tigre - Estudiantes de La Plata (TNT SPORTS)

19.15: Boca - Racing (FOX PREMIUM)

21.30: Talleres - Rosario Central (FOX PREMIUM)

Liga de España

07.55: Malaga - Deportivo La Coruña (ESPN HD)

12.00: Espanyol - Valencia (ESPN 2/HD)

Liga de Italia

11.00: Sampdoria - Juventus (FOX SPORTS/HD)

16.30: Inter - Atalanta (ESPN 2/HD)

Hockey sobre césped

Liga Mundial (femenina)

03.50: Argentina - Inglaterra (ESPN 2/HD)

Tenis

Masters de Londres

15.00: Final (ESPN HD)

Básquetbol

NBA

21.30: Minnesota Timberwolves - Detroit Pistons (DEPORTV / HD)

En esta nota:

Comentarios