No te pierdas las últimas noticias

Activa las notificaciones y enterate de todo

No te pierdas las últimas noticias

Selecciona los temas que más te interesan

Utilizamos cookies para garantizar que siempre obtengas la mejor experiencia cuando visites nuestro sitio web. Al hacer click en "aceptar", aceptás nuestra configuración estándar.
Deportes AGENDA

Lo que no te podés perder el fin de semana

Continúa la acción en la Superliga y las mejores ligas de fútbol del mundo. Además, la Selección Argentina de básquetbol juega las Eliminatorias rumbo al Mundial, Los Pumas se miden ante Irlanda y mucho más
Lo que no te podés perder el fin de semana

Lo que no te podés perder el fin de semana

Avatar del

Por: Redacción FiloNews

SÁBADO 25/11

Fútbol

Superliga

17.00: Belgrano - Gimnasia de La Plata (FOX PREMIUM / FOX SPORTS 2/HD)

17.00: Patronato - Union (TNT SPORTS)

19.15: San Lorenzo - Argentinos Juniors (TNT SPORTS)

21.30: Racing Club - Independiente (FOX PREMIUM)

Liga de Inglaterra

11.50: Manchester United - Brighton (ESPN 2/HD)

14.25: Liverpool - Chelsea (ESPN / ESPN HD)

Liga de Italia

11.00: Bologna - Sampdoria (FOX SPORTS 2/HD)

14.00: Sassuolo - Hellas Verona (FOX SPORTS 2/HD)

16.30: Cagliari - Inter (FOX SPORTS/HD)

Liga de Alemania

11.25: Eintracht Frankfurt - Bayer Leverkusen (ESPN / ESPN HD)

14.30: Borussia M'gladbach - Bayern Munich (FOX SPORTS/HD)

Rugby

Test Match

10.50: Italia - Sudáfrica (ESPN 3/HD)

14.00: Irlanda - Argentina (ESPN 2/HD)

Básquetbol

NBA

21.00: Orlando Magic - Philadelphia 76ers (ESPN HD)

21.00: Charlotte Hornets - San Antonio Spurs (DEPORTV / HD)

DOMINGO 26/11

Fútbol

Superliga

17.00: Estudiantes de La Plata - Atlético Tucumán (TNT SPORTS)

19.15: River Plate - Newells (FOX PREMIUM)

21.30: Rosario Central - Boca Juniors (TNT SPORTS)

Liga de España

07.55: Deportivo La Coruña - Athletic Bilbao (ESPN HD)

12.00: Real Sociedad - Las Palmas (ESPN 2/HD)

14.15: Villarreal - Sevilla (ESPN 2/HD)

16.30: Valencia - Barcelona (ESPN 2/HD)

Liga de Italia

10.55: Genoa - Roma (ESPN 3/HD)

10.55: Milan - Torino (ESPN / ESPN HD)

11.00: Udinese - Napoli (FOX SPORTS/HD)

14:00Lazio - Fiorentina (FOX SPORTS 2/HD)

16.30: Juventus - Crotone (ESPN 3/HD)

Liga de Francia

16.55: Monaco - PSG (ESPN / ESPN HD)

Automovilismo

Fórmula 1

10.00: GP Abu Dhabi (FOX SPORTS 3/HD)

Super TC 2000

10.15: Super TC 2000 (TYC SPORTS/HD)

Básquetbol

Eliminatorias - Mundial de China 2019

18.00: Panamá - Argentina (TYC SPORTS/HD)

NBA

17.30: Miami Heat - Chicago Bulls (DEPORTV / HD)

Hockey sobre césped

Liga Mundial (femenina)

04.00: Final (ESPN 2/HD)

En esta nota:

Comentarios