Viernes 8 de julio
20.00 Rosario Central – Sarmiento (TNT Sports)
- Árbitro: Fernando Echenique
- Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
- Árbitro asistente 2: Mariano Viale
- Cuarto árbitro: Guillermo González
Sábado 9 de julio
13.00 Patronato – Arsenal (ESPN Premium)
- Árbitro: Jorge Baliño
- Árbitro asistente 1: Damián Espinoza
- Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
- Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero
15.30 San Lorenzo –Boca (TNT Sports)
- Árbitro: Fernando Espinoza
- Árbitro asistente 1: José Savorani
- Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri
- Cuarto árbitro: Pablo Echavarría
18.00 Banfield – Unión (ESPN Premium)
- Árbitro: Nazareno Arasa
- Árbitro asistente 1: Hugo Páez
- Árbitro asistente 2: Lucas Pardo
- Cuarto árbitro: Julio Barraza
20.30 Platense – Newell’s (TNT Sports)
- Árbitro: Hernán Mastrángelo
- Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
- Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
- Cuarto árbitro: José Carreras
20.30 Talleres – Barracas (ESPN Premium)
- Árbitro: Yael Falcón Pérez
- Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
- Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
- Cuarto árbitro: Darío Sandoval
Domingo 10 de julio
13.00 Estudiantes – Central Córdoba (TNT Sports)
- Árbitro: Facundo Tello
- Árbitro asistente 1: Gerardo Lencina
- Árbitra asistente 2: Gisela Trucco
- Cuarto árbitro Bruno Bocca
15.30 Racing – Independiente (ESPN Premium y TNT Sports)
- Árbitro: Fernando Rapallini
- Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
- Árbitro asistente 2: Gabriel Chade
- Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer
18.00 Atlético Tucumán – Gimnasia (TNT Sports)
- Árbitro: Darío Herrera
- Árbitro asistente 1: Julio Fernández
- Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
- Cuarto árbitro: Federico Guaymas
18.00 Lanús – Huracán (ESPN Premium)
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Diego Ceballos
20.30 River – Godoy Cruz (ESPN Premium)
- Árbitro: Nicolás Lamolina
- Árbitro asistente 1: Maximiliano Delyesso
- Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
- Cuarto árbitro: Américo Monsalvo
Lunes 11 de julio
19.00 Defensa y Justicia – Aldosivi (TNT Sports)
- Árbitro: Silvio Trucco
- Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
- Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
- Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez
19.00 Colón – Vélez (ESPN Premium)
- Árbitro: Andrés Merlos
- Árbitro asistente 1: Javier Uziga
- Árbitro asistente 2: Matías Bianchi
- Cuarto árbitro: Fabricio Llobet
21.30 Argentinos – Tigre (ESPN Premium)
- Árbitro: Patricio Loustau
- Árbitro asistente 1: Iván Núñez
- Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
- Cuarto árbitro: Gastón Suárez.