Logo Lollapalooza
Lollapalooza TOMÁ NOTA

Mirá los horarios del streaming del Lollapalooza 2018 a través de Filo News

No te pierdas un segundo de tus bandas favoritas con este streaming gratuito y exclusivo del festival de música que tenemos preparado para vos 

Por: Estefanía Lisi

Lineup del streaming en vivo por Filo News

Lineup del streaming en vivo por Filo News

Filo News va a transmitir en vivo y en directo el festival de música Lollapalooza Argentina 2018, que se llevará a cabo los días 16, 17 y 18 de marzo. 

Para que no te pierdas ni un segundo de los shows de tus bandas favoritas, te pasamos los horarios de cada show, que podrás ver en exclusiva, en el streaming de Filo News, a través de dos canales. 

Este es el line up:

 

Viernes 16 de marzo

Main Stage 1 / Main Stage 2

  • Jakob Ogawa (Main Stage 1) 13:00 - 13:40
  • Indios (Main Stage 2) 13:40-14:20
  • Clubz (Main Stage 1) 14:20-15:00
  • Miranda! (Main Stage 2) 15:00-15:45
  • Dante Spinetta (Main Stage 1)15:45-16:35
  • Las Pelotas (Main Stage 2) 16:35-17:30
  • Anderson .Paak & The Free Nationals (Main Stage 1) 17:30-18:30
  • Royal Blood (Main Stage 2) 18:30-19:30
  • Chance The Rapper (Main Stage 1) 19:30-20:30
  • Imagine Dragons (Main Stage 2) 20:30-22:00
  • Red Hot Chili Peppers (Main Stage 1) 22:00-23:45
  • Hardwell (Main Stage 2) 23:45-1:00

Escenario Alternative / Escenario Perry's

  • El Jardín De Ordoñez (Escenario Alternative) 12:40-13.00
  • Valdés (Escenario Perry's) 13:25-14:00
  • Militantes Del Climax (Escenario Alternative)  14:00-14:15
  • DJ Who (Escenario Perry's) 14:15-15:00
  • Mi Amigo Invencible (Escenario Alternative) 15:00-15:15
  • Mitú (Escenario Perry's) 15:15-15:45
  • Oh Wonder (Escenario Alternative) 15:50-16:45
  • Batalla de Gallos (Escenario Perry's) 16:45-17:00
  • Satelite 23 (Escenario Perry's) 17:15-17:30
  • Spoon (Escenario Alternative) 17:30-18:30 
  • Shiba San (Escenario Perry's) 18:30-19:00
  • Zara Larsson (Escenario Alternative) 19:30-20:30
  • What So Not (Escenario Perry's) 19:30 - 20:45
  • Alison Wonderland (Escenario Perry's)  21:00-22:15
  • Camila Cabello (Escenario Alternative) 10:00-11:00
  • DVBBS (Escenario Perry's) 23:00-23:30

 

También te puede interesar:  Datos infaltables para asistir al Lollapalooza 2018

 

Sábado 17 de marzo

Main Stage 1 / Main Stage 2

    • Las Mejores Se Acabaron (Main Stage 2) 12:15-12:45
    • Bambi (Main Stage 1) 12:45-13:25
    • Barco (Main Stage 2) 13:25-14:05
    • Marilina Bertoldi (Main Stage 1) 14:05-14:45
    • Kaleo (Main Stage 2) 14:45-15:30
    • The Neighbourhood (Main Stage 1) 15:30-16:30
    • Damas Gratis (Main Stage 2) 16:30-17:30
    • Metronomy (Main Stage 1) 17:30-18:30
    • Khalid (Main Stage 2) 18:30-19:30
    • Liam Gallagher (Main Stage 1) 19:30-20:45
    • Lana Del Rey (Main Stage 2) 20:30-22:00
    • The Killers (Main Stage 1) 22:15-23:45
    • DJ Snake (Main Stage 2) 23:45-1:00

    Escenario Alternative / Escenario Perry's

      • Nene Almíbar (Escenario Alternative) 12:40-13:15
      • Halpe (Escenario Perry's) 13:10 - 13:45
      • Jesse Baez (Escenario Alternative) 13:45-14:20
      • Metro Live (Escenario Perry's) 14:00-14:45
      • Luca Bocci (Escenario Alternative) 14:45-15:00
      • Oriana (Escenario Perry's) 15:00-15:45
      • Tash Sultana (Escenario Alternative) 15:45-16:00
      • Batalla de Gallos (Escenario Perry's) 16:00-16:45
      • Whethan  (Escenario Perry's) 17:00-17:30
      • Mac Demarco (Escenario Alternative) 17:30-18:30
      • Louis The Child (Escenario Perry's) 18:30-19:30
      • Mac Miller (Escenario Alternative) 19:30 - 20:30
      • NGHTMRE  (Escenario Perry's) 19:30-20:45 21:00-22:15
      • Wiz Khalifa (Escenario Alternative) 22:15-23:15
      • Yellow Claw (Escenario Perry's) 23:15-23:30

       

      Domingo 18 de marzo

      Main Stage 1 / Main Stage 2

          • Walter Domínguez (Main Stage 2) 12:15-12:50
          • Programa (Main Stage 1) 12:50-13:25
          • Ela Minus (Main Stage 2) 13:25-14:00
          • Aloe (Main Stage 1) 14:00-14:35
          • Zoé (Main Stage 2) 14:35 15:20
          • Emmanuel Horvilleur (Main Stage 1) 15:20-16:10
          • Mon Laferte (Main Stage 2) 16:10-17:00
          • Milky Chance (Main Stage 1) 17:00-18:00
          • David Byrne (Main Stage 2) 18:00-19:00
          • The National (Main Stage 1) 19:00-20:00
          • LCD Soundsystem (Main Stage 2) 20:00-21:30
          • Kygo (Main Stage 2) 23:45-00:45

          Escenario Alternative / Escenario Perry's

              • Isla De Caras (Escenario Alternative) 12:45-13:20
              • Pyura (Escenario Perry's) 13:30-13:45
              • El Zar (Escenario Alternative) 13:50-14:25
              • Leo García + Benito Cerati (Escenario Perry's) 14:20-15:05
              • Octafonic (Escenario Alternative) 15:00-15:30
              • Nathy Peluso (Escenario Perry's) 15:30-16.00
              • Los Espíritus (Escenario Alternative) 16:00-16:45
              • Batalla de Gallos (Escenario Perry's)16:45-17:00
              • Volbeat (Escenario Alternative) 17:10-18:00
              • Thomas Jack (Escenario Perry's) 18:00-18:30
              • Cheat Codes (Escenario Perry's) 18:45-19:45
              • Aurora (Escenario Alternative) 19:00 - 19:45
              • Alan Walker (Escenario Perry's) 20:00-21:00
              • Dillon Francis (Escenario Perry's) 21:15-21:45
              • Bajofondo (Escenario Alternative) 21:45-22:45
              • Galantis (Escenario Perry's) 22:30-23:45

               

              ¡No te olvides! Mirá el streaming exclusivo y gratis en Filo Videos

              Leé También

              Comentarios