No te pierdas las últimas noticias

Activa las notificaciones y enterate de todo

No te pierdas las últimas noticias

Selecciona los temas que más te interesan

Utilizamos cookies para garantizar que siempre obtengas la mejor experiencia cuando visites nuestro sitio web. Al hacer click en "aceptar", aceptás nuestra configuración estándar.
Deportes AGENDA

Lo que no te podés perder el fin de semana

Continúa la acción de la última fecha (12) de la Superliga previo al receso por vacaciones. Además, Los Leones juegan la final de la Liga Mundial, hay NBA y mucho más
Lo que no te podés perder el fin de semana

Lo que no te podés perder el fin de semana

Avatar del

Por: Redacción FiloNews

SÁBADO 9/12

Fútbol

Superliga

17.00: Banfield - Argentinos Juniors (FOX PREMIUM / FOX SPORTS 2/HD)

21.30: Arsenal - Independiente (TNT SPORTS)

Copa Argentina - Final

19.15: River - Atlético Tucumán (TYC SPORTS/HD)

Liga de España

12.00: Real Madrid - Sevilla (610/1610 HD DIRECTV SPORTS)

16.30: Valencia - Celta (ESPNESPN HD)

Liga de Inglaterra

09.25: West Ham - Chelsea (ESPN 2/HD)

14.25: Newcastle - Leicester City (ESPN/HD)

Liga de Italia

08.25: Chievo - Roma (ESPN / ESPN HD)

16.30: Juventus - Inter (FOX SPORTS/HD)

Liga de Alemania

11.30: Eintracht - Bayern Munchen (ESPN 2/HD9

14.30: Borussia Monchengldbach - Schalke 04 (FOX SPORTS 2/HD)

Mundial de Clubes - Cuartos de final

10.00: Pachuca - Wax Casablanca (FOX SPORTS/HD)

13.30: Urawa Reds - Al Jazira Club (FOX SPORTS/HD)

Pato

Abierto Argentino - Final

16.50: Las Heras Baguales - El Relincho (ESPN Polo Extra / HD)

Hockey sobre césped

Liga Mundial - Semifinal (masculina)

10.50: Australia - Alemania (ESPN / ESPN HD)

Básquetbol

NBA

20.00: Miami Heat - Brooklyn Nets (ESPN/HD)

23.00: Memphis Grizzlies - Oklahoma City Thunder (DEPORTV / HD)

DOMINGO 10/12

Fútbol

Superliga

17.00: Rosario Central - Newells (TNT SPORTS) 

19.15: Colon - Talleres (TNT SPORTS)

19.15: Racing - Gimnasia de La Plata (TNT SPORTS)

21.30: Estudiantes de La Plata - Boca Juniors (FOX PREMIUM)

Liga de España

14.25: Levante - Atlético Bilbao (ESPN / ESPN HD)

16.45: Barcelona - Villareal (ESPN 2/HD)

Liga de Inglaterra

08.55: Southampton - Arsenal (ESPN 2/HD)

13.25: Manchester United - Manchester City (613/1613 HD DIRECTV SPORTS)

Liga de Italia

11.00: Napoli - Fiorentina (ESPN 2/HD)

11.00: Udinese - Benevento (FOX SPORTS/HD)

16.30: Milan - Bologna (FOX SPORTS 2/HD)

Hockey sobre césped

Liga Mundial - Final (masculina)

10.50: Argentina - Australia (ESPN / ESPN/HD)

En esta nota:

Comentarios