No te pierdas las últimas noticias

Activa las notificaciones y enterate de todo

No te pierdas las últimas noticias

Selecciona los temas que más te interesan

Espectáculos #MFMODA2019

Galería de fotos: todos los ganadores de los Martín Fierro de la Moda 2019

Se celebró la primera edición de la entrega de estos galardones en el Tattersall de Palermo y estos fueron todos los premiados por los socios de APTRA. Para la selección, se tomó en cuenta el período de septiembre 2018- septiembre 2019.

Todos los ganadores de los Martín Fierro de la Moda 2019

Todos los ganadores de los Martín Fierro de la Moda 2019

1

Mejor estilo conductora de televisión

  • Carolina“Pampita” Ardohaín (Pampita Online - Net Tv)
  • Dolores Cahen D’anvers (Destino Hacia Donde vamos - LN+)
  • Zaira Nara (Morfi Todos A La Mesa- Telefe)
  • Florencia de la V (Flor de tarde- Magazine)
  • Nicole Neuman (Tardes Nuestra- Kuarzo)
  • Verónica Lozano (Cortá Por Lozano - Telefe
 

 

 

2

Mejor estilo conductor de televisión

  • Iván de Pineda (Pasapalabra – El trece)
  • Germán Paoloski (El noticiero - Telefe)
  • Leo Montero (Mejor De Noche – El Nueve)
  • Marcelo Tinelli (Showmatch – El Trece)
  • Santiago Del Moro (Quien quiere sermillonario - Telefe)
  • Horacio Cabak (La jaula de la moda- Eltrece)
     
3

Mejor estilo conductora de noticiero

  • Carolina Losada (Noticiero América - América)
  • Cristina Pérez (Noticiero- Telefe)
  • Mónica Gutiérrez (Noticiero- América)
  • Paula Trápani (Noticiero -Telefe)
  • Roxana “Roxy” Vázquez (TN de 6 a 10 - TN)
  • María Laura Santillán (Noticiero -El trece)

 

 

 

4

Mejor estilo conductor de noticiero

  • Claudio Rígoli (Telenueve – El Nueve)
  • Guillermo Andino (América Noticias - América)
  • Guillermo Favale (El Diario - C5N)
  • Rodolfo Barili (Telefe Noticias - Telefe)
  • Sergio Lapegüe (TN de 6 a 10 - TN)
Rodolfo Barili

 

5

Mejor estilo panelista femenina

  • Graciela Alfano (Los Ángeles de la Mañana)
  • Débora Plager (Involucrados - América)
  • Sofía Zámolo (Incorrectas- América)
  • Nequi Galotti (Los Ángeles de la mañana – El Trece)
  • Nicole Neumann (Cortá por Lozano – Telefe)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

#martinfierromoda2019 vestidazo @claudiocosano Clutch @flaneurba Joyas @bartolomejoyas Makeup @irenearcieri Pelo @cerininet

Una publicación compartida de Debora Plager (@deboraplager) el

 

6

Mejor estilo panelista masculino

  • Claudio Cosano (La Jaula de la moda, Ciudad Magazine)
  • Diego Leuco (El diario de Mariana – El Trece)
  • Pablo Duggan (Involucrados y Polémica en el bar - América)
  • Hernán Drago (Pampita online- kuarzo)
  • César Jurisich (Implacables- canal 9)
Claudio Cosano

 

7

Mejor estilo periodista deportivo femenina

  • Aline Moine (agenda Fox Sports – Fox Sports)
  • Chechu Bonelli (Sportcenter – Fox Sports)
  • Agostina Larocca (ESPN)
  • Luciana Aymar (ESPN)
  • Luciana Rubinska (C5N)
Aline Moine

 

8

Mejor estilo periodista deportivo masculino

  • Sebastián "Pollo" Vignolo (90 minutos- Fox Sports)
  • Gustavo López (Juego Sagrado – Fox Sports)
  • Martín Liberman (debate final – Fox Sports)
  • Martín Souto (Libero – TyC Sports)
  • Sergio Goycochea (Debate Final - Fox Sports)

 

9

Mejor programa de moda

  • Con Teresa (Metro)
  • Corte y Confección (El Trece)
  • Donna Moda (Ciudad Magazine)
  • La Jaula De La Moda (Ciudad Magazine)
  • ¡No te lo Pongas!  (Discovery Home & Health)
Corte y Confección

 

10

Mejor crítico de moda

  • Bernie Catoira
  • César Juricich
  • Fabián Medina Flores
  • Mariano Caprarola
  • Matilda Blanco
 

 

 

11

Mejor vestuario en programa de ficción

  • 100 Días Para Enamorarse (Telefe)
  • Argentina, Tierra de Amor y Venganza (El trece)
  • El Lobista (El trece)
  • El Marginal (TV Pública)
  • Sandro de América (Telefe)
12

Mejor Campaña

  • Bestia (por Iván Resnik)
  • Jazmín Chebar (por Juan Bonino)
  • Kostüme (por Luciana Val y Franco Musso)
  • Giacobbe (por Julián Giacobbe)
  • Ginebra (por Sofía Hansen)
13

Mejor Portada de Revista

  • DMAG (Portada Nº 69)
  • La Nación Revista (Revistas Colecciones)
  • L'Officiel (Portada Nº 10)
  • Marie Claire (Portada Nº 1)
  • Revista Brooke (Portada Nº 19)
La periodista Dora Becher recibió el premio por la revista L´Officiel , a la mejor portada (Adrián Escandar)
La periodista Dora Becher recibió el premio por la revista L´Officiel , a la mejor portada (Adrián Escandar)

 

14

Mejor Desfile

  • Evangelina Bomparola (AW2019)
  • Fabián Zitta (AW 2019)
  • JT (FF 2020)
  • Javier Saiach (AW 2019)
  • Tramando (FF 2020)
Analía Maiorana recibió el premio por Javier Saiach debido a que él se retiró antes porque no se sentía bien. (Adrián Escandar)
Analía Maiorana recibió el premio por Javier Saiach debido a que él se retiró antes porque no se sentía bien. (Adrián Escandar)

 

15

Alfombra Roja

  • Angie Landaburu
  • Mariana Fabbiani
  • Celeste Cid
  • Guillermina Valdes
  • Carolina Ardohain
  • Zaira Nara

 

16

Mejor Diseño de Accesorios

  • Flanêur 
  • Cabinet Oseo
  • Cutusu
  • Julio Toledo
  • Perez Sanz
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

JULIO TOLEDO #SS2019/20 #juliotoledoearrings #juliotoledo

Una publicación compartida de Julio Toledo (@julio.toledo.108) el

 

17

Mejor Productor de Moda

18

Mejor Influencer de Moda

  • Belén Chavanne
  • Agustina Marzari Bobbio
  • Helena Ayerza
  • Angie Landaburu
  • Ash Mateu
Angie Landaburu

 

19

Mejor Modelo

  • Mica Argañaraz
  • Dafne Cejas
  • Iman Kaumann
  • Sofía Reynal
  • Chloe Bello
  • Ingrid Grudke

 
 

20

Nuevo Talento

  • Chimen Aike
  • FP
  • Valentina Karnoubi
  • Mauro Pesoa
  • Raimondi

 
 

21

Mejor Estilo Cantante Femenino

22

Mejor Estilo Cantante Masculino

  • Ale Sergi
  • Emmanuel Horvilleur
  • Joaquín Vitola
  • Dante Spinetta
  • Paulo Londra

 
 

23

Mejor Hairstylist

  • Nacho López Fagalde 
  • Zacarías Guedes
  • Sergio Lamensa
  • Diego Impagliazzo
  • Juan Manuel Cativa
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

✨✨✨

Una publicación compartida de GUEDES (@zacariasguedes) el

 

25

Mejor Diseñador Alta costura/ Prêt à Couture

  • Javier Saiach
  • Fabián Zitta
  • Gabriel Lage
  • Marcelo Giacobbe
  • Pablo Ramírez
  • Claudio Cosano
Pablo Ramírez
Pablo Ramírez

 

26

Mejor Fotógrafo de Moda

  • Candelaria Gil
  • Fausto Elizalde
  • Sole Rubio
  • Luciana Val y Franco Musso
  • Gabriel Machado
27

Mejor Diseñador Ready to Wear

  • Anushka Elliot
  • JT
  • Tramando
  • Mila Kartei
  • Nous Etudions
JT Ready to Wear

 

28

Moda Sustentable

  • Mauro Pesoa
  • Nous Etudions
  • Lucía Chain
  • Sabrina Rodríguez Uzal
  • Carla Andrea

 

 

Comentarios