No te pierdas las últimas noticias

Activa las notificaciones y enterate de todo

No te pierdas las últimas noticias

Selecciona los temas que más te interesan

Utilizamos cookies para garantizar que siempre obtengas la mejor experiencia cuando visites nuestro sitio web. Al hacer click en "aceptar", aceptás nuestra configuración estándar.
Deportes JUEGOS OLÍMPICOS DE LA JUVENTUD

Buenos Aires 2018: la agenda de los argentinos para el Jueves 11

Deportes y horarios en una jornada cargada de acción para los argentinos en los Juegos Olímpicos de la Juventud

Agustina Roth competirá en la Big Final de equipos mixtos en BMX |

Agustina Roth competirá en la Big Final de equipos mixtos en BMX |

Avatar del

Por: Redacción FiloNews

GOLF

08.30: Stroke Play Individual (Ronda 3) - Ela Anacona

10.40: Stroke Play Individual (Ronda 3) - Mateo Fernández de Oliveira

TIRO DEPORTIVO

09.00: Carabina de Aire Comprimido 10m Equipos Mixtos (Cuartos de final) - Facundo Firmapaz

09.00: Carabina de Aire Comprimido 10m Equipos Mixtos (Cuartos de final) - Alliana Volkart

BEACH HANDBALL

10.00: Femenina (Ronda Principal) - Argentina vs. Croacia

12.30: Masculina (Ronda Preliminar) - Argentina vs. Tailandia

14.30: Femenina (Ronda Principal) - Argentina vs. Hungría

17.00: Masculina (Ronda Principal) - Argentina vs. España 

TENIS

10.00: Individual (Semifinal) - Facundo Díaz Acosta vs. Adrian Andreev (Bulgaria)

10.00: Dobles Mixtos (2° Ronda) - Carlé/Báez vs. Burel/Gaston (Francia)

NATACIÓN

10.42: 50m Libre (Series) - Julieta Lema

CICLISMO BMX

11.00: Estilo libre por Equipos Mixtos (Big Final) - Agustina Roth

12.05: Estilo libre por Equipos Mixtos (Big Final) - Iñaki Iriartes   

TRIATLON

11.00: Relevos Mixtos (Final) - Delfina Orlandini (América 3)

HOCKEY 5s

11.00: Masculino (Grupo A) - Argentina vs. México

16.15: Femenino (Grupo A) - Argentina vs. Uruguay

BASQUET 3X3

13.00: Masculino (Grupo C) - Argentina vs. Mongolia

14.30: Masculino (Grupo C) - Argentina vs. Estados Unidos

VELA

13:.35: Winsurf Techno 293 (Tercera Regata) - Belisario Koop Abraham

13.45: Winsurf Techno 293 (Tercera Regata) - Celina Saubidet Birkne

BEACH VOLLEY

16.00: Ronda Preliminar - Argentina (Churin/Villar) vs. Estados Unidos

ATLETISMO

16.15: Lanzamiento de Disco (Etapa 1) - Lázaro Bonora

BAILE DEPORTIVO

16.52: Equipos Mixtos (Cuartos de Final) - Mariano Carvajal Matus

En esta nota:
  • Juegos Olímpicos de la Juventud
  • Buenos Aires 2018
  • Agenda

Comentarios