No te pierdas las últimas noticias

Activa las notificaciones y enterate de todo

No te pierdas las últimas noticias

Selecciona los temas que más te interesan

Utilizamos cookies para garantizar que siempre obtengas la mejor experiencia cuando visites nuestro sitio web. Al hacer click en "aceptar", aceptás nuestra configuración estándar.
Deportes JUEGOS PANAMERICANOS

Juegos Panamericanos Lima 2019: la agenda de los argentinos para el Jueves 1º

Deportes y horarios en una jornada cargada de acción para los deportistas argentinos en Lima 2019.

La Selección Argentina de softbol jugará la final de los Juegos Panamericanos ante México(Foto: Twitter @PrensaCOA)

La Selección Argentina de softbol jugará la final de los Juegos Panamericanos ante México | Foto: Twitter @PrensaCOA

TIRO

11.00: Fernanda Russo y Alliana Volkart // Clasificación y final Rifle de aire 10 metros

11.00: Melisa Gil // Clasificación Skeet

TENIS

13.00: Guido Andreozzi vs. Thiago Wild (Brasil) // Individual – 3ª Ronda

13.00: Facundo Bagnis vs. Michael Redlicki (Estados Unidos) // Individual – 3ª Ronda

13.00: Victoria Bosio vs. Carolina Alves (Brasil) // Individual – 2ª Ronda

14.00: Francisco Cerúndulo vs. Joao Menezes (Brasil) // Individual – 3ª Ronda

16.00: Pella-Podoroska vs. Alves-Stefani (Brasil) // Dobles – cuartos de final

19.00: Bagnis-Andreozzi vs. González-Mejía (Colombia) // Doble – cuartos de final

SURF

13.16: María Gil Boggan vs. Chloe Calmon (Brasil) // Longboard – Ronda 3

14.08: Leandro Usuna vs. Alonso Correa (Perú) // Open – Repechaje 3

14.28: Santiago Muñiz - Francisco Bellorin (Venezuela) // Open – Repechaje 3

14.51: Lucía Indurain vs. Jéssica Anderson (Chile) // Open – Repechaje 3

15.54: Surfiel Gil Lo Prete vs. A confirmar // Longboard – Repechaje 2

16.59: Mariano De Cabo vs. A confirmar // Surf SUP – Repechaje 2

17.51: Lucía Cosoleto vs. A confirmar // Surf SUP – Repechaje 2

CICLISMO PISTA

14.08: Tomás Contte // Omniun

14.30: Natalia Vera y Mariana Díaz // Velocidad por equipos

VOLEIBOL   

14.30: Argentina vs. Perú // Ronda preliminar, Grupo A – 2ª Fecha

FÚTBOL

15.00: Argentina vs. México // Ronda preliminar, Grupo A – 2ª Fecha

BÁSQUETBOL

15.30: Argentina vs. República Dominicana // Ronda preliminar, Grupo B – 2ª Fecha

SOFTBOL

16.00: Argentina vs. México // Final

HOCKEY SOBRE CESPED         

18.00: Argentina vs. Trinidad y Tobago // Ronda preliminar, Grupo A – 2ª Fecha, masculino

BOXEO   

21.00: Leonela Sánchez vs. Jucielen Cerqueira (Brasil) // Gallo (57-57kg) Final

HANDBALL             

22.30: Argentina vs. Chile // Ronda preliminar, Grupo A – 2ª Fecha, masculino

En esta nota:

Comentarios