No te pierdas las últimas noticias

Activa las notificaciones y enterate de todo

No te pierdas las últimas noticias

Selecciona los temas que más te interesan

Utilizamos cookies para garantizar que siempre obtengas la mejor experiencia cuando visites nuestro sitio web. Al hacer click en "aceptar", aceptás nuestra configuración estándar.
Deportes AGENDA

Lo que no te podés perder el fin de semana

Continúa la acción de la Superliga, que tendrá al Superclásico como plato fuerte de la Fecha 8. Además, se define el Masters 1000 de París, se disputan las finales de los torneos metropolitanos de hockey sobre césped, hay NBA y mucho más...
Lo que no te podés perder el fin de semana

Lo que no te podés perder el fin de semana

Avatar del

Por: Redacción FiloNews

SÁBADO 4/11

Fútbol

Superliga

14.05: Lanús - Olimpo (TNT SPORTS)

14.05: Colón - San Martín de San Juan (FOX PREMIUM)

16.05: San Lorenzo - Banfield (FOX PREMIUM)

18.05: Rosario Central - Atlético Tucumán (TNT SPORTS)

21.30: Racing - Talleres (FOX PREMIUM)

Liga de España

16.30: Barcelona - Sevilla (ESPN / ESPN HD)

Liga de Inglaterra

09.25: Stoke City - Leicester City (ESPN 3/HD)

Liga de Italia

14.00: Bologna - Crotone (FOX SPORTS 2/HD)

16.30: Genoa - Sampdoria (FOX SPORTS/HD)

Liga de Alemania

14.00: Borussia Dortmund - Bayern Munich (FOX SPORTS/HD)

Liga de Francia

12.55: Angers - PSG (ESPN 2/HD)

Tenis

Masters 1000 de París - Semifinales

10.00: Filip Krajinovic - John Isner (ESPN / ESPN HD)

12.30: Julien Benneteau - Jack Sock (ESPN / ESPN HD)

Rugby

Torneo de la URBA

16.30: Pucará - Hindú (ESPN 2/HD)

Básquetbol

NBA

22.00: Golden State Warriors - Denver Nuggets (ESPN / ESPN HD)

Hockey sobre césped

Torneo metropolitano (femenino)

09.30: River - Banco Nación (DEPORTV / HD)

DOMINGO 5/11

Fútbol

Superliga

11.05: Temperley - Defensa y Justicia (FOX PREMIUM / FOX SPORTS 2/HD)

14.05: Belgrano - Independiente (TNT / TNT SPORTS)

14.05: Estudiantes de La Plata - Argentinos Juniros (FOX PREMIUM / FOX SPORTS 2/HD)

18.05: River - Boca (FOX PREMIUM / TNT SPORTS)

Liga de España

14.25: Villarreal - Malaga (ESPN 3/HD)

Liga de Inglaterra

08.55: Tottenham Hotspur - Crystal Palace (ESPN / ESPN HD)

13.25: Chelsea - Manchester United (ESPN 2/HD)

Liga de Italia

08.30: Inter - Torino (FOX SPORTS/HD)

10.55: Juventus - Benevento (ESPN 2/HD)

11.00: Chievo Verona - Napoli (FOX SPORTS 2/HD)

Tenis

Masters 1000 de París

11.00: Final (ESPN / ESPN HD)

Rugby

Torneo de la URBA

15.30: SIC - Alumni (ESPN 2/HD)

Hockey sobre césped

Torneo metropolitano (femenino)

14.00: Final Damas (DEPORTV / HD)

Torneo metropolitano (masculino)

16.00: Final Masculina (DEPORTV / HD)

Handball

Liga de Honor Metropolitana (masculino)

10.00: Sag V. Ballester - Colegio Ward (DEPORTV / HD)

12.00: Dorrego - UNLu (DEPORTV / HD)

En esta nota:

Comentarios